+375 29 230 72 90

Хостинг в Беларуси: выбираем дом для сайта

За окном уже второй месяц восемнадцатого года, а это значит, что на днях Корпорация Добра снова выдвинула свои пожелания к хорошим сайтам. Как ни крути, а в современно мире доля мобильных устройств в мире интернета растет не по дням, а по часам. А это значит, что любой актуальный сайт должен быть адаптивным и иметь максимально быструю скорость загрузки страниц.

Сайт может быть безумно красивым и идеально сверстанным, но при этом все равно загружаться очень медленно. Как ни старайся, ускоряя скрипты и манипулируя с кэшированием, но, если хостинг выбран не правильно – 100% по Google PageSpeed Insights сайт не получит никогда.

Существует огромное количество манипуляций, при помощи которых можно улучшить пункты лояльности мирового поисковика. Выполнив все требования, мы получаем заветные зеленые циферки, характеризующие отличную скорость сайта. Но при этом есть один весьма важный момент - время ответа сервера.

Хостинг для MODX в Беларуси 

Немного наблюдений из личного опыта. На данный момент есть два хостинга, которые, но мой взгляд, лучше остальных вмещают в себя мою любимую MODX REVO. На данный момент хостинг, который не подложит Вам хрюкающее животное - это hb.by

У меня есть список тех хостингов, которые я точно не порекомендую, но Вы их увидите в первых строках поиска. Они удаляют сайты из реестра, если решите от них уйти, обнуляют бонусы и отключают домены без предупреждения, если Вы сменили данные. Но это все в личной беседе. 

Какой выбрать хостинг для своего сайта - решать Вам. Но все же стоит выбирать проверенных временем поставщиков услуги. Как минимум - прочтите отзывы на сторонних ресурсах. У Вашего будущего хостинга не должно быть частых сбоев, долгих решений проблем и сложностей в настройках. Если что-то из этого есть - бегите к другому :)

Как выбрать хороший хостинг

За последние годы мне пришлось «общаться» с сотнями сайтов. Каждый из них имеет свой дом – хостинг. При этом, при общих равных характеристиках, некоторые из ресурсов грузились значительно быстрее собратьев, давали меньше сбоев и зависаний.

Исходя из всего вышеперечисленного, хочется дать несколько простых до банальности советов:

  1. Не гонитесь за халявой. Не бывает хорошее бесплатным. Дешевым тоже не бывает. Если нужно протестировать, подходит ли под Ваш проект тот или иной хостинг – возьмите тестовый период. Каждая серьезная организация предоставляет таковой от 7 дней и до месяца. Конечно, бывают и иные сроки, но очень редко.
  2. Изучите требования к Вашей системе управления. Если у Вас простая html- страничка, то тут можно и не «заморачиваться» особо. Но у каждой CMS есть свою нюансы. Кто-то работает по прежнему на php 5-ой версии, кто-то уже давно перешел на 7-ю. Типы базы данных, расширения – все это может иметь значение. Даже на хорошем хостинг-провайдере можно просто не включить какую-то характеристику и получить скорость загрузки ниже, чем у плохого хостинга.
  3. Пообщайтесь с представителем хостинга. Конечно Вам будут рассказывать о том, что именно выбранный представитель лучше других. Но попробуйте спросить какое оборудование установлено в центре, какая панель управления? Не стесняйтесь задавать вопросы, это все можно потом загуглить и изучить, выбрав лучшее.
Занятость: есть очередь